Ожирение, анализы, гормоны

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Ожирение, гайморит.
Здравствуйте, у меня проблема в том, что у ребенка в 10 лет большой вес 56 кг, рост 147. У него иногда болят стопы, врач ставит плоскостопие 1 степени. Делали УЗИ щитовидной железы- все нормально и сдали анализы на гормоны щитовидной железы, посмотрите пожалуйста результаты, все ли хорошо или нет? Спасибо.

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-11-19 11:54
Здравствуйте, Татьяна.
Гормоны щитовидной железы в норме.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Татьяна 2020-11-19 17:05
Настораживает то, что уровень Т3 и Т4, особенно Т4 подходит к границам допустимого значения. И ребенок также постоянно чувствует голод, после еды через малое количество времени, какое обследование ещё пройти подскажите?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-11-19 17:36
Татьяна, пусть Вас это не настораживает, т. к. это абсолютно нормально. С щитовидной железой лишний вес ребёнка не связан.
Рекомендовала бы дополнительно сделать индекс НОМА, липидограмму, гликированный гемоглобин, 25 ОН вит. Д, кортизол в слюне в 23.00.

С уважением, Елена Трофимовна