Овуляция и спермограмма

Спрашивает: Vesna Кухарчук
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у нас с мужем (ему 38, детей нет), мне 39лет (есть ребенок 15 лет), не получаются дети 6 лет. Сдал муж спермограмму, а свои анализы, все анализы прекреплю ниже. Видно, что спермограмма не хорошая, а вот по своим анализам не знаю. Подскажите, рассифровку и что далее делать. Это ЭКО? Или какие шансы подлечиться и забеременеть самостоятельно? Может какие-то дополнительные анализы нужно сделать? Прогестерон - 15.70 Тореотропный гармон - 2.24 У регулярный. Есть ли овуляция?
Какие наши действия?
Спасибо
Добавлен: 16 июня 2021 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-06-16 13:29
В спермограмме страдает концентрация и подвижность сперматозоидов. Можно пробовать лечить. Нужно выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией и посетить андролога
Платная консультация
Vesna Кухарчук 2021-06-16 15:11
Здравствуйте. Спасибо за ответ, а что касается овуляции, подскажите, пожалуйста она есть?
Анализы выше
Врач гинеколог рекомендует ЭКО