Спермограмма, что делать

Спрашивает: Глеб
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пару лет хотим ребёнка, но не получается. Сдал спермограмму. На фото результат. Скажите вообще мнение об анализе. Что делать? Реально ли зачать ребёнка?
Накануне сдачи анализа (за 3 недели) болел орви, имелись физические нагрузки, плохой сон и острая пища. Может ли эти факторы сказываться на анализе? Если да, то как существенно они могли отразиться?
Спасибо!
Добавлен: 24 декабря 2018 года

6 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-12-24 15:58
Страдает подвижность и морфология. Повторите анализ через 2-3 недели, выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией и посетите андролога
Платная консультация
Глеб 2018-12-24 19:37
Спасибо, доктор!
Скажите реально ли зачать ребёнка естественным путём при таком анализе? Или через эко?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-12-24 20:24
Для естественного оплодотворения шансы низкие. Для ЭКО вполне нормальный анализ
Платная консультация
Глеб 2018-12-25 04:37
А реально ли вылечиться до нормального состояния эякулята? Если да, то сколько по времени это занимает?
Или все же акцентировать внимание на эко?
Глеб 2018-12-25 07:09
Скажите, а есть смысл лечения при таком анализе для зачатия в естественной форме? Поможет ли оно? Если да, то сколько по времени это займёт?
Или все таки акцентировать внимание на эко?
Может дадите какие нибудь советы по этому поводу?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-12-25 11:00
Лечение можно пробовать. У каждого оно занимает разное время. Я вам дал рекомендации по обследованию