Овуляция и постинор

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после приема постинора может наступить овуляция? Или она происходит только в следующем месяце? К примеру если цикл 29 дней, в середине были приняты эти таблетки, пошли выделения, в конце цикла может наступить овуляция?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2018 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-30 12:21
Здравствуйте. Если препарат принят до овуляции, препарат, согласно инструкции, должен блокировать ее. Но 100% гарантии нет. Эффективность препарата составляет 65-95% в зависимости от того, когда был принят препарат.
Анна 2018-06-30 12:23
Ясно, хотелось бы услышать ваше мнение

Помогите разобраться, 7 марта был прерванный ПА выпила постинор, на пятый день пошли месячные, потом 26 марта опять прерванный ПА, 31 марта были скудные выделения 1-2 дня, с 11 апреля уже были не замещенные ПА (с окончанием в меня) 5 мая УЗИ показало ПЯ 0,33 см, 16 мая КТР 11 мм, ХЧГ от 16 мая (гемотест) 76988, 26 июня скрининг КТР 53,3. Вопрос могло ли произойти зачатие в конце марта, 31 было имплантационное кровотечение? Или же тогда бы все показатели были бы больше? Примерно когда оно могло быт
Анна 2018-06-30 13:21
Если не сложно, ответьте пожалуйста
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-01 06:46
Согласно ваших данных, а также данных узи, можно предположить, что беременность наступила примерно, когда начали жить открыто с 11.05.
Анна 2018-07-01 09:31
Значит в конце марта она не могла произойти?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-01 18:00
Исключить нельзя. Немного запутанная ситуация. А по данным узи точно сказать нельзя.