Овуляция и ПА при ней

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на протяжении 2-х лет пила Джес, по инструкции, не нарушая. В декабре прошлого года допила пачку и новую пить не стала. В январе была задержка 14 дней. Сходила к врачу, выпивала фолиевую кислоту и витамин Е. Месячные пришли. Сразу же начала пить снова Джес, также не нарушая и все вовремя. В феврале месячные пришли вовремя. В период с февраля на март были незащищенный ПА в день овуляции. Месячные снова задерживаются. Препарат хотя пила вовремя и правильно. Стоит беременность исключить или есть вероятность ее?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-22 09:17
Добрый день.
Если принимали ОК строго по схеме, то беременности быть не может.
При приеме ОК месячные иногда могут выпадать из цикла. Это не патология.