Овуляция и ПА. Очень прошу вас ответить

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, очень стыдно задавать такие вопросы, понимаю, что сама виновата. Но ответьте пожалуйста, 29 числа был секс с мужем, он кончил в меня, 31 числа был секс с другим мужчиной, но он не кончал, тут же пошла в туалет и поняла, что произошла овуляция, вышла жёлтая вязкая слизь (Обычно я понимаю, что это овуляция).
Помогите пожалуйста, очень теперь боюсь забеременеть, какова вероятность вообще забеременеть и если она есть, насколько во втором случае, если семя извержения не было?
Спасибо огромное заранее!
Ещё раз прошу прощения, я раскаиваюсь, что так поступила, видимо за это теперь и мучаюсь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2021 года

9 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-10-31 06:25
Доброе утро, в первом случае вероятность забеременеть очень высока, во втором маловероятна, если есть страх и сомнения и не прошло 72 часа, Вы можете выпить средство экстренной контрацепции: Эскапел, Постинор.
Алина 2021-10-31 07:10
Спасибо большое за такой быстрый ответ!
Тогда можно ещё спросить, тоесть даже если овуляция произошла во время ПА, но мужчина не кончал, точно маловероятно?
И если выпить постинор, когда можно потом беременеть?
Очень хочу ребёнка, но от мужа, не могу, как стыдно и теперь страшно за эту глупость.
Доктор, очень вас прошу, как быть, пить таблетку или нет, очень страшно, если беременность придёт, а я не буду знать от кого!
Спасибо, что отвечаете!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-10-31 07:53
Беременность во втором случае маловероятна, пить препараты экстренной контрацепции можно будет в течении 72 часов. Можно будет беременеть в следующем месяце. Если хотите беременеть только от мужа, у Вас близость должна быть только с ним, если ищете на стороне отношений, Вы должны задуматься, надо ли Вам тогда в таком случае.
Надеюсь смог ответить на все Ваши вопросы.
Алина 2021-10-31 07:59
Да, вы правы!
Спасибо, что уделили мне столько времени!
Хорошего дня!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-10-31 08:00
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.
Алина 2021-11-02 16:06
Здравствуйте, Ренат Асадович, выпила эскапел, как многие пишут, кровотечения не было, но очень сильно набухла грудь и вздувается живот, что бы ни поела, скажите пожалуйста это нормально?
Особенно грудь волнует.
Спасибо большое!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-03 07:19
Доброе утро, да, это нормально.
Алина 2021-11-03 09:12
Спасибо за ответ!
Извините, а обильные белые выделения, без запаха и худа, что это может быть, последствия после эскапела или что то другое?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-03 15:36
Может быть воспалительный процесс, сдайте мазок на флору.