Овуляция и изменение цикла

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: нет
31 год, роды - 1 в 2003 году, выкидышей нет, 1 замершая беременность на сроке 14-15 недель в октябре 2012, планирую беременность, принимаю Прегнатон. Длительность последних 3-х циклов 43, 37 и 39 дней. В марте сделала узи на 16 дмц которое показало что толщина функционального слоя эндометрия 5,7мм и отсутствует доминантный фолликул, все остальные показатели (размеры матки, шейки, яичников, их расположение и т. Д.) в норме. С 10 дмц длала тесты на овуляцию, который был положительным на 25 дмц и соответственно овуляция была на 26-27 дмц. В апреле сделала узи на 5 дмц, которое показало толщину функционального слоя эндометрия 5,4мм и наличие доминантного фоликула размером 10мм в диаметре, все остальные показатели в норме. Вопрос: означает ли это что овуляция в этом цикле будет раньше? Мой цикл сократится? Ведь в марте на 16 день не было ничего а сейчас на 5-ый день и эндометрий и доминантный фолликул есть.
Теги: овуляция онлайн
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-12 18:02
Овуляция может действительно прийти раньше. Следите за тестами на овуляцию