Овсяные хлопья - шелуха от злаков. Не Опасно ли это?

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Такой вопрос- люблю на завтрак варить овсяную кашу, варю 20 минут. Но, зачастую в крупе попадаются шелуха от овсяных хлопьев, хотя вроде бы идет очищенная она. Скажите, пожалуйста, для желудка это не критично? Она переваривается, не засоряет? И еще вопрос, не может быть аппендицита из -за этого? Спасибо заранее!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 апреля 2022 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-04-03 15:05
Игорь! Такая обработка хлопьев с наличием шелухи допускается. Вреда нет. Опасности нет.
Платная консультация
Игорь 2022-04-13 16:21
Елена Владимировна, добрый вечер! Спасибо за ответ!