Кисель Изотова

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, интересует полезен ли на самом деле, при гастрите, овсяный кисель по Изотову, на кефире.

Готовится он так, в банке смешиваются овсяные хлопья 400г, пол стакана кефира, 2.5л воды. Бродит сутки, потом сливается и процеживается от хлопьев, стоит примерно ещё 12 часов, оседает взвесь, жидкость сливается, а эту взвесь используют для приготовления киселя, 3-4 столовых ложки на стакан воды и довести до кипения.

Некоторые говорят что это вредно для тех у кого проблемы с ЖКТ поскольку было брожение, интересует ваше мнение.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-12 18:14
Алексей! Вы можете употреблять кисель. В оздоровительных целях овсяный кисель Изотова необходимо принимать в качестве завтрака натощак. Вечером принимать не стоит, так как эффект он оказывает бодрящий и может стать причиной бессонницы. Он хорошо воздействует на органы ЖКТ, иммунитет. Всего доброго.