Хлопья в желчном пузыре

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня на УЗИ обнаружили хлопья в желчном пузыре. Врач прописала тримедат, от которого страшно болела голова, гепабене, от которого был кожный зуд. А теперь урсофальк, или урсосан - от которого диарея. Я не могу с этими побочными эффектами жить. Может быть есть средство без побочных эффектов? Помогите пожалуйста.
Теги: при узи обнаружили подвижные хлопья в желчном пузыре
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 октября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-30 14:20
Татьяна! Оставить прием всех препаратов. Не пить 7 дней. Замените на капли Галстена. Курс 3 месяца. Делайте слепое зондирование 1 раз в месяц. Запланируйте поездку на санаторно-курортное лечение по органам желудочно кишечного тракта. Сейчас принимайте чай ромашковый и с мятой.