Лимфоузел в гепатодуоденальнойй связке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Геморрагическая мезенхимальная дисплазия, преходящая АВ болкада 1типа 2 степени, хр бронхит, хр тонзиллит, пролапс митрального клапана
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне делать. При прохождениии УЗИ обнаружили лимфоузел в гепатодуоденальной связке. Заключение: печень в размерах не увеличена, не выступает из под края реберной дуги. КВР правой доли 115мм, ККР левой доли 52мм. Коттуры четкие, ровные. Нижний край печени обычный. Эхоструктура однородна. Эхогеность нерезко неравномерно повышена. Эхоструктура однородна. Сосудистый рисунок не изменен. В гепатодуод связке лоцируется округлый изоэхогенный неоднородный л/узел d 10мм, с четкими контурами, без кровотока при ЦДК. Диффузные изменения эхостуктуры печени. Что мне делать дальше? Это опасно или нет?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 сентября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-10 16:17
Наталья! При таких находках нужно пройти консультацию у врача онколога. Пока это не опасно. Получите консультацию специалиста по дальнейшему наблюдению или проведение МРТ органов брюшной полости.