Ноет в правом подреберье

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Елена Владимировна!
После острого, а именно аджики стало болеть в правом подреберье. Обратилась в пол-ку назначили узи брюшной полости.
Посмотрите пожалуйста заключение узи. 3 мес назад.
Было назначено:
- омез
- панкреотил
- пооисорб
- аллахол
- фосфоглив
Пропила курс все прошло. Не тревожило 3 мес
иногда немного совсем; как ноет справа.
Не пью, не курю. Кесарево 8 мес. Назад.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 января 2021 года

8 ответов

Марина 2021-01-19 20:54
Елена Владимировна! В продолжении напишу, открыла интернет на эту тему и оч. Распереживалась. Скажите пожалуйста в моем случае, что делать? Опасно ли это?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-19 22:18
Марина! Вам следует пройти ФГДС+ тест на хеликобактер пилори. Сдавайте биохимию крови +сахар+амилаза+ общий холестерин и его фракции. Диету стол №5 по Певзнеру соблюдайте сейчас постоянно. С учетом данных новых обследований, врач даст вам рекомендации. У вас выявлены изменения, которые уже могут быть в вашей возрастной группе. Интернет не читайте. Слушайте только своего врача.
Платная консультация
Марина 2021-01-19 22:48
Скажите пожалуйста, это в целом норм показатели по узи в таком возрасте или нет?
Оч. переживаю по этому поводу!
сахар был 4.8
узи щитовидки+ гормоны - норм
клинич. Анализ крови норм.
остальное сдам конечно.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-19 22:50
Марина! На данный момент опасных для жизни изменений в протоколе УЗИ нет.
Платная консультация
Римма 2021-01-19 23:08
Спасибо большое!
Сдам анализы отправлю.
Марина 2021-01-20 00:07
Елена Владимировна! Забыла сказать на узи врач сказала: жировые отложения.
Что можно пропить, когда немного начинает ныть в правом подреберье?
Записи к врачам пока нет на неделе.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-20 07:27
Марина! Не нарушайте диету 5. Можете пройти прием Карсила, курсом 1 месяц.
Платная консультация
Марина 2021-02-21 14:05
Добрый день! Елена Владимировна подскажите пожалуйста карсил форте 90 мг или просто карсил 35мг. Месяц пропить какой порекомендуете? Спасибо