Оволосенение груди, нет роста

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, нормально ли то, что на груди вокруг ореолы растут волосы и при этом грудь как у подростка, нет даже небольшой выпуклости. С менструальным циклом все в порядке, нет никаких сбоев, нет гормональных нарушений. Была у гинеколога, тоже все в порядке. Чем старше становлюсь, тем волос становится больше и грудь никак не развивается. Возраст 26 лет, не было беременности. Нормально ли это?
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 июня 2021 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-07-03 09:32
Здравствуйте. Появление волос только на груди или есть ещё участки? Например на лице.
Татьяна 2021-07-03 11:19
Только на груди
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-07-03 14:15
Волосы на груди не показатель гормональных нарушений и более тщательного дообследования. + вы обследовались у гинеколога- патологию не выявлено, мц регулярный. - должны быть более выраженные проявления гирсутизма.
Единственный нюанс- это отсутствие беременности, потому, что если вы работаете над этим и не получается, это одно (которое требует дообследования), если вы не занимаетесь этим вопросом, и нет беременности, то это другое. (тогда волосы на груди, это ваша особенность)
Татьяна 2021-07-03 14:23
Спасибо за ответ.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-07-03 14:39
Пожалуйста. Здоровья Вам.