Гормональный сбой у подростка в груди

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у меня на животе растут волосы и есть по сиредине живота светлая полоска волос. На груди появились волосы и вчера заметила в соске что-то белое вытащила это от туда, вроде больше не появлялось что это? По идеди это у беременных. Но я не могу быть беременной, ведь не когда не было половых актов, да и месячных ещё нет.
Теги: треугольная грудь
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 декабря 2016 года

11 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-20 16:59
Здравствуйте! Ну совсем понятно, что такое белое вы извлекли из соска и что характерно для беременных. Относительно роста волос на теле, то это обычное явление и не обязательно, что у вас гормональный сбой. Другое дело если волосы растут, как у мужчины на лице, вокруг сосков и на спине, то тогда можно заподозрить гормональный сбой, но на данный момент нет.
Платная консультация
анна 2016-12-20 17:39
Но ведь я то и говорю что я не беременна, а что то бело вытащила. Очень страшно
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-21 02:31
Анна, я про беременность и слова не сказал. Я не знаю, что вы вытащили из соска белое, если бы вы приложили фото, то я бы понял. Сейчас я не могу вам ничего сказать. Это могла быть папилломка, если это так, то ничего страшного здесь нет.
Платная консультация
анна 2016-12-21 08:03
Нет это не папилома, знаете я увидела там что то белое вытащила какой то шарик(как саринка), и сегодня так вытащила но меньше
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-21 09:06
Возможно, что у вас выделяется молозиво по причине лёгкого гормонального сдвига. Оно выделяется и засыхает в протоке молочной железы. Ничего страшного здесь нет, но нужно будет сдать кровь на пролактин и если он повышен, то врач-гинеколог назначит лечение.
Платная консультация
анна 2016-12-21 11:14
Спасибо большое, кстати вы писали про волосы вокруг сосков, такие есть и много
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-21 15:26
В таком случае проверьте заодно и тестостерон.
Платная консультация
анна 2016-12-21 16:07
Маме рассказала, показала она мне там что-то сказала, но главное что я поняла она мне сказала это не вытаскивать и не трогать это
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-21 17:01
Все правильно, грязными руками не трогать, а то рискуете занести инфекцию.
Платная консультация
анна 2016-12-21 19:12
Спасибо вам огромное, и на последок я заметила если я эту "соринку" не вытаскиваю она сама внутрь уходит
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-22 03:33
Все верно, это молозиво. Стоит проверить уровень Пролактина и тестостерона в крови.