Ответьте пожалуйста. Заболею ли я столбняком. Очень важно

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, уважаемые врачи! Ответьте пожалуйста на вопрос. Моя мама мыла ботинки с землёй в раковине. На руках у меня ранки. Ранками я прикасалась к раковине потом после мытья ботинок в раковине и потом брызги от раковины попали мне на ранки. Заболею ли я столбняком?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 апреля 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-04-18 18:54
Ирина! Вы не заболеете. Мытьё обуви не является причиной заражения.
Платная консультация
Ирина 2023-04-18 19:02
Спасибо за ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-04-20 12:19
Ирина! Пожалуйста. Всего доброго.