Отторжение лигатуры

Спрашивает: Ксения789
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моего сына (1,5 г.) оперировали фунгус пупка, внутри два шва. Одна нитка вышла сама, без проблем вынула сама (даже с 2-мя узлами). А ещё одна нитка вылезла немного и торчит из кожи. Пытаюсь прихватить пинцетом, но нитка не выходит, идёт туго. Что нам делать?
Целую неделю привязывали мазью Левомеколь, все без изменений.
Теги: отторжение лигатуры что делать
Категория: Детский хирург
Добавлен: 1 ноября 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-11-01 20:24
Нужно обрабатывать бетадином и ждать пока нить выйдет или пойти чтобы её удалили.