Асимметрия складок на ягодицах

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1год9мес
Здравствуйте, недавно у ребенка (год и 9 месяцев) на ягодице появилась складочка. То есть, если смотреть на ягодичную складку, то с внешней стороны ножки она идет к центру и с внутренней стороны ножки она идет к центру, но она не сливается в одну линию, а идут параллельно(на расстоянии друг от друга см 2). У второй ягодицы складка нормальная, как "улыбка". И получается, что одна ягодица нормально, а вторая со складкой чуть ниже середины. Из-за чего такое может быть?
Теги: асиметрия складок у ребенка, на ягодицах ребёнка, у ребенка в два года появилась вторая складка на ягодице
Категория: Детский хирург
Добавлен: 30 октября 2015 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-10-30 21:50
Может из-за особенности организма или дисплазии тазобедренного сустава.