Синехии

Спрашивает: Эрика
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, моему ребенку (мальчик, 6 лет) при профосмотре поставили диагноз "Синехи крайней плоти", до этого ставили фимоз. Подскажите, это одно и тоже? Если нет, то что нужно делать. Заранее спасибо
Теги: синехии фото
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 февраля 2015 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-02-04 18:50
Нет, не одно и тоже. Что делать, нужно разделять синехии. Делаете ванночки с отваром ромашки и постепенно, по миллиметру вдень открываете головку, с каждым днем все больше и больше. Пока полностью не откроете, этот процесс может длится несколько месяцев. Заниматься ежедневно.