Оттек век на верхнем веке прыщики не проходят зуда нет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Не знаю.
Здравствуйте, оттекают сильно глаза, возможно из-за гайморита. Но верхние веки красные, щипет, зуда нет, иногда бывает, что почешется, но не сильно. На правом верхнем веке несколько месяцев назад соскочил мелкий прыщик, потом ещё начали соскакивать. Если их рассчесать, то веко сразу оттекает ещё сильней. Не проходят. Вроде если не трогать, то в корочку сухую становятся, только стараешься её отодрать, опять краснеет и оттекает. На левом еле заметные вроде тоже есть, но уже не трогаю, боюсь тоже до болячки расчесать, зуда нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 декабря 2019 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-28 12:11
Добрый день, как давно это началось? Есть ли по телу высыпания, отеки. Зуд?
Наталья 2019-12-28 12:33
По телу нет ничего, только лицо. Бывает на руках дерматит, потом сам проходит ни чем не мажу.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-28 23:39
Как давно это началось?
Наталья 2019-12-29 04:16
Примерно 6 мес. Назад.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-03 00:15
Воспользуйтесь гидрокортизоновой глазной мазью дважды в день, неделю. Внутрь - фенкарол, атоксил. Соблюдайте строжайшую гипоаллергеную диету. Если через неде вы не увидите стойкого эффекта, обратитесь очно - нужно будет обследоваться и искать причину.