Оттек ладышек

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня уже второй раз после 2-3 недельного запоя оттекают ладыжки ног.1 раз это было в Новогднии праздники потом отек спал в течении недели, ивторой раз отмечал день рождение буквально недавно, тоже появился отек и за три дня ушелперед этим полгода вообще не пил. А так же вечером чешеться внизу животу образовались расчесы. Что это может быть, печень дает сбой или с почками проблемы. Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 июля 2020 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-25 19:28
Здравствуйте, Владимир! При алкогольном повреждении печени возможен кожный зуд и отеки. При наличии таких жалоб нужно обратиться к врачу терапевту или гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи.
Платная консультация
Владимир 2020-08-04 12:32
Здравствуйте! Получил анализы общий анализ крови в норме, а вот биохимический почти в норме кроме билирубина Общий 23.85 прямой 3.40 непрямой 20.45
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-07 07:06
Повышение билирубина небольшое, можно принимать урсосан 250 мг 2 р в день после еды на 30 дней, лактофильтрум по 2 т 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Владимир 2020-08-07 07:10
Спасибо а фосфоглив можно пить?
Владимир 2020-08-07 07:21
А вот полный анализ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-25 21:25
Фосфоглив можно принимать, на уровень билирубина существенно не влияет.
По анализу кроме билирубина остальное всё в норме