Отсутствуют месячные, нарушение гормонов

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне 23 года (вес 56, рост 162) и всегда были проблемы с месячными, цикл раз в год. Сейчас два месяца уже нету месячных (не беременна). Узи проходила неоднократно результаты прикрепила. Проходила узи и гормоны щитовидной железы никаких отклонений нету. Врачи никак не могут восстановить мне цикл. Вот сдала женские гормоны (во время отсутствия цикла два месяца), жидкостную цитологию. Эндокринолог назначил КоК Ярина (чтобы снизить тестостерон). Целесообразно ли это? Расшифруйте пожалуйста что к чему
И неужели нельзя снизить тестостерон другим способом не прибегая к КОК?
Помогите пожалуйста ????
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2021 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-06 12:58
Здравствуйте!
Да целесообразно, у вас есть повышенные гормоны.
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-06 12:59
Без приема гормонов не обойтись, если Вас интересует эффективность
Платная консультация
Кристина 2021-04-06 13:47
Я согласна использовать гормональные препараты, но обязательно ли противозачаточные? Есть ли иные, способные нормализировать гормоны?