Отсутствует движение рук

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3 суток
Хронические заболевания: Не выявлено
Здравствуйте, ребенок родился путем кесарева сечения в 34 недели и 4 дня, так как был нарушен кровоток 1б, с такой проблемой лежала в больнице с 30 до 32 недель, затем снова легла в 34 так как на доплере появились нули в кровотоке, в 30 недель было 4д узи на котором я видела как ребенок кладет ручки на лицо, сжимает кулачки, сосет пальчики. Но при рождении оказалось что малышка не может двигать руками, не сжимает кулачки не поднимает ручки. Детский врач при роддоме говорит что короткое плече и длинное предплечье, и врядли можно что то исправить, что значит в утробе при формировании была какая то инфекция и генетическое заболевание. Но почему тогда на узи было движение рук если это нельзя исправить и помочь ребенку?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 марта 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-03-04 07:00
Потому что УЗИ делалось раньше, а за 4 недели появилась диспропорция роста. Не видя сложно сказать.