Отсутствие овуляции и МФЯ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 2 года пила джес. Бросила 6 месяц назад и начали беременить. Безуспешно. На узи сейчас ставят мфяи отсутствие овуляции. Сдала анализы на гормоны на 5 дц завышен лг(19.67), дгэа-с (14.04). Остальные в норме: фг (5), тестестерон (0,72), пролактин (270.8) эстрадиол (217.60) картизол (292.72). Пью 4 месяца дюфастон с 16 дц для нормализации цикла. Гинеколог назначает стимулировать клостинбегитом и проверка проходимости МТ (на УЗИ) в одном цикле! Нормально ли это? Не усилит ли это мфя и лг? И ещё: Можно ли вылечить отсутствие овуляции, потому что я так понимаю стимуляция это не лечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-13 14:21
Здравствуйте! Сначала проводите проверку проходимости труб, потом уже что-то еще