Очень хотим ребёнка, отсутствие овуляции

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, произошла такая ситуация, что с мужем планируем ребёнка, но не получается. Месячный цикл регулярный. Направили на УЗИ и там обнаружилось, что в момент овуляции, овуляции нет. Врач поставил нарушение меноструального цикла. Пошла на приём с результататами к своему гинекологу, а он говорит, что овуляция может произойти с 10 по 20 день, поэтому переживать по этому поводу не стоит. Скажите пожалуйста, действительно ли можно не переживать по этому поводу или необходимо обследоваться дальше. В этом году в феврале был удалён также полип. Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

2 ответа

Кулик Светлана 2020-04-25 08:04
У меня не было овуляции из за поликистоза, но цикл был регулярным. Эндометрий не рос. Помогла в итоге после всего пройденного-пайпельбиопсия, или это было чудо. Но мы много обследовались. Много крови я сдала, и мужа тоже проверяли. Дай бог вам здоровья и что бы у вас все получилось.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-25 08:32
Здравствуйте! Не надо переживать нажо действовать. Доктор прав, поэтому примерно на 11 день цикла сделайте УЗИ и измерьте фолликулы. Чтобы отбросить все сомнения в наличие или отсутствие овуляции