Хотим ребенка

Спрашивает: ева
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, я уже вам писала. Но мой вопрос удалили. Спрошу еще. Мне 38. Несколько лет назад был аборт. После которого не было год месячных. Проколола прогестерон. Цыкл наладился. Теперь пытаемся забеременеть. Как и что нам делать? Первая беременость была в 20 лет. Родила сына. Что нужно делать, чтоб наступила беременость?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-20 17:23
Здравствуйте! Я не занимаюсь удалением и модерацией вопросов, но приношу Вам свои извинения от имени команды портала. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Плюс УЗИ для контроля. Также необходимо обоим сдать анализы на инфекции. Если все в порядке, есть овуляция, то делите цикл пополам (например,28 дней) и получите дату вероятной овуляции. Плюс-минус 2-3 дня. Это и есть благоприятное время для зачатия