Какая норма прогестерона у женщин?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, не могу забеременеть (есть один ребенок), подскажите пожалуйста, вот сдала кровь на гормон прогестерон, результат 4,40 нмоль/л. Это хорошо или плохо? Не беременна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2015 года

4 ответа

А день цикла какой? Цикл регулярный? По одному прогестерону данные вопросы не решаются.
Ирина 2015-07-21 22:51
Цикл не регулярный, кровь сдавала как положено на 21 день цикла. Так же сдавала кровь на другие гормоны.
Ирина 2015-07-21 23:01
На 4 день цикла сдала кровь на следующие гормоны:
пролактин - 364,00 мМЕ/л
ЛГ - 7,80 мМЕ/л
ФСГ - 5,40 мМЕ/л
Кортизол - 465,00 нмоль/л
Тестостерон - 5,30 нмоль/л
ДГЭА-С - 2,80 мкг/мл
Эстрадиол - 46,00 пг/мл
17 ОН-Прог. - 1,20 нг/мл

на 21 день сдавала:
прогестерон - 4,40 нмоль/л

по узи ставят - мультифолликулярные яичники (поликистоз?)

Вам необходимо отследить овуляцию по УЗИ и тестами на овуляцию, при отсутствии овуляции необходимо стимулировать овуляцию.