ОТСУТСТВИЕ ОВУЛЯЦИИ

Спрашивает: natalia1234
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, месяц назад у меня была киста функциональная, правый яичник был в 2 раза больше чем левый. Потом у меня прошла. И вот проходит месяц и у меня начал тянуть опять правый бок, я пошла на узи малого таза, думала опять киста, потому что ощущения неприятные и причем отдавало не только вправо, но и влево. Причем с этого месяца мы с молодым человеком начали пробовать завести ребенка. Врач на узи сказала, что все в норме, эндометрий хороший, воды какой-то много, что хорошо. Единственное она сказала и написала "ановуляция" что в этом месяце не было овуляции и у нас никак не получиться завести ребенка, причем она сказала, что и в предыдущем тоже не было. А так сказала все в норме, боли естественные для девушки, которая еще не рожала. Мне 26 лет. Я стала переживать с чем это может быть связано? Очень хочется забеременеть. Тестов на овуляцию не делала еще. Вот жду начало следующего цикла даже и не знаю как высчитать. Цикл у меня не постоянный может быть 32-34 дня. Помню, что декабре менструация начиналась 25, в январе 28 числа. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-21 21:09
Здравствуйте! В норме у женщины в год 2-3 ановуляторных цикла