Отсутствие насыщения при приеме пищи

Спрашивает: Юлия Ершова
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, проблема заключается в том, что нет чувства насыщения после приема пищи. Постоянное чувство голода, голодные боли, урчание в животе. Помимо этого, крутит живот, присутствует тошнота. Подобные состояния длятся 2-3 дня, после проходят сами и начинаются снова.
Предшествовало этому похудение.
3 месяца назад худела с помощью диеты одного из центров похудения в своем городе. Условием было потребление 600 ккал в день. 2 месяца было такого похудения. И спустя месяц начались голодные боли и отсутствие насыщения. Что это может быть за заболевание?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-08 15:07
Юлия! Диеты могут приводить к серьезным нарушениями в работе ЖКТ -гастрит, эрозия, язва, панкреатит, сахарный диабет. Идите к врачу терапевту в поликлинику. Берите направление на осмотр желудка -ФГДС, УЗИ ОБП, клинические и биохимические обследования крови. В результате обследования будет выявлены нарушения и назначено лечение. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Всего доброго.