Отсутствие месячных после родов и выделения.

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: 2 раза в год бывает гайморит.
Здравствуйте, Моему ребенку 9,5 месяцев, кормлю грудью (перед сном и ночью). Месячные еще не пришли. Три месяца назад начались желтоватые выделения, длились 2-3 дня в месяц. В этом месяце длятся уже неделю, очень водянистые, тоже желтоватые, без запаха. Сдала мазок на микрофлору: Эпителиальные клетки в поле зрения-большое количество (21-50); Эпителий-многослойный плоский; Лейкоциты в поле зрения-умеренное количество (11-20); Микробных клеток в поле зрения-единичные (1-10) - коккобацилярная флора; Микроскопические признаки наличия T. Vaginalis -не обнаружены; Диплококки, морфологически сходные с гонококками-не обнаружены (внутри- и внеклеточные); Незавершенный фагоцитоз-нет; Слизь-незначительное количество; Эритроциты-значительное количество. Нужно ли это лечить? Так же меня беспокоит сухость влагалища, можно ли пользоваться гелями для его увлажнения? Спасибо!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-16 11:05
Здравствуйте! Мазок неполный. Нет информации о кандидах, гарднерелле. Количество лейкоцитов превышает норму. Возможен воспалительный процесс. Нужно сделать посев, получить полную информацию по мазку, сдать анализы на ИППП. Возможной причиной сухости также может быть наличие микробов.