Можно ли идти с таки мазком на флору на ГССГ?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте. Завтра идти на процедуру ГССГ. Подскажите в норме ли у меня мазок:
Лейкоциты: ц. к. - 15-18 в поле зрения, влагалище - 20-25 в поле зрения, уретра - 10-15 в поле зрения
Эпителий: ц. к. - 5-10 в поле зрения, влагалище - 10-15 в поле зрения, уретра - 3-5 в поле зрения
Слизь: ц. к. - выявлена+, влагалище - выявлена+, уретра - отсутствует
Трихомонада, гонококк, ключевые клетки, држжеподобные грибы - не выявлены
Флора коккобациллярная умеренное количество, ц. к. - флора коккобациллярная скудная
Окраска по Грамму - грамвариабельная
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 сентября 2016 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-08 10:22
Есть незначительное воспаление во влагалище. На когда у вас запланирована процедура?
Людмила 2016-09-08 10:26
Процедура завтра 09.09 в 19: 20
Людмила 2016-09-08 10:31
Меня смутил результат по флоре - Флора коккобациллярная умеренное количество, ц. к. - флора коккобациллярная скудная Окраска по Грамму - грамвариабельная
Что это значит?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-10 11:30
Коккобацилярная флора может встречается и в норме. Это все характеристики обнаруженных микроорганизмов. Смутить должно количество лейкоцитов, тоесть воспаление.
Людмила 2016-09-10 14:33
Спасибо за ответ. Вчера была на гссг, врач сказал все в норме, лейкоциты тоже норма.