Отсутствие месячных после отмены Клайры

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте,
Мне 44 года. Двое детей, младшему будет 4 года. Планируем беременность. Я пропила 5 месяцев Клайру с желанием устранить эндометриоз и ребаунд эффекта. Пришлось пить пять месяцев вместо трех, так как принимала серьезные медикаменты от невроза. Последние крайне скудные месячные были 2 дня - 21-22 октября. Цикл обычно 28-30 дней. Всегда перед месячными 4-5 дней мазня. Сейчас ее нет. Недели две назад, на мой взгляд, были признаки овуляции. Сегодняшний тест отрицательный.
Может ли задержка быть на нервной почве или из-за проблем с щитовидной железой? Нужно ли делать повторный тест и когда?
Спасибо. Крепкого здоровья и удачи)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-26 13:38
Здравствуйте! Да. Может быть. Тест является достоверным через 15 суток прсле овуляции или па