Отсутствие антител после прививки

Спрашивает: тамара ивановна музалевская
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, я сделала прививку от короновируса спутником v первая 1 февраля 2021 г вторая 23 февраля . Я решила проверить на антитела и сдала анализ в лаборатории гемотест. Анализ показал референсные значения 49.9 а у меня 8 ед
Позвонила в лабораторию гемотест в москве. Меня соединили с доктором который посоветовал обратиться к иммунологу
Прошу объяснить почему у меня нет антител
Категория: Иммунолог
Добавлен: 25 июня 2021 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-06-25 21:39
Здравствуйте.
Такая у Вас особенность ir-генов иммунного ответа.
Всего доброго.
Платная консультация
тамара ивановна музалевская 2021-06-26 10:42
Мне не понятно защищена я от короновируса или нет
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-06-26 14:22
Защищены.
В случае попадания вируса в организм, внутрь, антитела выработаются в 3.5 раза быстрее. Клеточный иммунитет у Вас сформирован, поэтому защищены.
Всего доброго.