Отсрочка акдс

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 8 мес
Здравствуйте, подсккажите пожалуйста, ребёнку 8мес. Первую прививку АКДС нам сделали почти в 7мес. (санофи пентаксим) Сейчас уже нужно делать повторную. Но в связи с отъездом, сделать её сейчас не можем. Насколько можно отсрочить и можно ли вообще? Не придется ли проходить курс сначало делая их как заявлено каждый месяц. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Алина!

Оптимально прививку не откладывать, либо на минимальное время. Это - в интересах ребенка.
Заявленный срок позволяет выработать достаточный уровень иммунитета.

Будьте здоровы!