Отслойка ногтя

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемые доктора! Ношу гель-лак почувствовала боль в ногте и неприятные ощущения, решила спилить ноготь и увидела что ногтевая пластина до середины ногтя отошла. Как теперь восстановить ноготь и вообще будет ли он хорошим?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июля 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-07-16 15:25
Добрый день, чтобы говорить о перспективе, необходимо прежде всего определиться с диагнозом. Для этого сдайте в первую очередь соскоб на паразитарный грибок. Снимите гель с остальных ногтей.
Марина 2019-07-16 15:44
Я раньше тоже делала гель лак и становилось так же, потом я сдавала на грибок отрицательно. Пользовалась клавио и ногти восстанавливались. Все было хорошо сделала гель лак и вот результат. Без слез не взглянешь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-28 17:28
Это - ониходистрофия онихолизис.

Состричь ногти коротко, хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно.

Не чистите под ногтями.

Не делайте гель лак.

Клавио + увлажнять косметическим кремом - можно