Грибок или нет

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, долгое время носила гель-лак. Недавно заметила что ногти стали отходить от ложа со стороны свободного края. Ногти были немного покрасневшие. Сняв гель-лак через 3 недели увидела что где ногти были покрасневшими и вовсе отошли от ногтевого ложа. Что смогла отстригла. Ложе не пористое и ногти вроде не утолщаются. Может ли быть это грибок ногтей?
Теги: ноготь отошел от ложа
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 октября 2016 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-20 23:14
Здравствуйте!
Нет - не грибок!
Это - ониходистрофия - онихолизис.
Рекомендую не использовать лаки, коротко состригайте ногти , используйте укрепляющие безацетоновые средства для ногтей и увлажняющие масла.
Через 3 мес. - должны отрасти здоровые ногти .
Илья 2016-10-21 06:31
Благодарю!