Отслойка ногтей

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Синдром жельбера
Здравствуйте,1,5 месяца проходила с гель-лаком на ногтях. Когда сняла увидела этот ужас. Фото приложила. Уже давно дндаю гель-лак на ногти, но чейчас что то ужасное сними случилось. Это грибок? Как мне теперь их восстановить. Из дермотологических заболеваний имеетчя псориаз на левой ступне ноги
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 августа 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-17 16:37
Добрый день.

Вполне вероятно что это кандидозное поражение ногтевой пластинки.

Перед началом лечения необходимо сдать соскоб и посев из под ногтя.

Но перед этим нельзя мыть ногтевые пластины 5 дней.

Не использовать гель шеллаки