Отслойка хориона, сердцебиение эмбриона

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте.
Последние месячные 2 мая, цикл 24-25-26 дней.
Сегодня ходила на УЗИ
Тело матки: границы четкие, контуры ровные, форма обычная.69*68*51мм, структура миометрия не изменена
Полость матки расширена за счёт плодного яйца размерами 27,7 мм 7 нед.1 дн.
Эмбрион КТР 8,7 мм 6 нед6 дн
Желточный мешок 3,2 ми
С/биение ясное, чёткое 94 уд/мин.
Хортон кодьцевидный, преимущественно по передней стенке.
В области в/зева и по правому ребру плодного яйца в нижней трети определяется анэхогенное включение размером 15*20*8,3мм с однородным содержимыми линейными тяжами
Шейка 35*29мм структура не изменена
Эндоцервикс 2,2 мм не расширен.
ЛЯ: 32*24*19 содержит мелкие фолликулы, желтое тело до 18 мм
ПЯ: 30*10*17, содержит мелкие фолликулы
Заключение: Маточная беременность 7 недель. Признаки отслойки хориона.

Во время УЗИ доктор спросил кровит ли у меня и я ответила утвердительно (иногда несколько капель, мазня особенно в рабочие дни). Сказал из- за отслойки. На мой вопрос что мне делать и надо ли начать принимать какие- нибудь лекарства ответил, что нет. Сказал, что если до сих пор ничего плохого не случилось, то уже и не случится. Но мазать ещё будет какое- то время пока растущее плодное яйцо не выдавить оставшуюся кровь.
1. Скажите, пожалуйста, прав доктор или лучше срочно к гинекологу обратиться?
2. Сердцебиение эмбриона не маловато?
Что могло стать причиной? Если да, то к чему может привести?
3. И что это за включение с тяжами?
Спасибо за Ваш труд и время потраченное на меня.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-21 22:29
Добрый день.
1. Если сейчас нет выделений, то прав.
2. На таком сроке данные показатели не информативны, главное что оно есть.
3. Возможно сгустки крови.
Платная консультация
Татьяна 2019-06-21 22:35
Спасибо огромное что ответили.
Скажите, пожалуйста, на сколько опасно наличие таких сгустков и что мне делать?
Всего Вам доброго.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-21 22:45
Ничего не нужно делать, они рассосуться сами или выйдут.