Отслеживание овуляции

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, Елена Викторовна!

Мне гинеколог назначил узи на 19-22 день м. ц., чтобы отследить овуляцию. Мой цикл в среднем около 35 дней. Подскажите, пожалуйста, если я сделаю узи на 23 день, будет большая разница? И если сделать узи на 20 день, уже покажет была ли овуляция?

Заранее спасибо Вам за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2020 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-14 12:33
Здравствуйте. Девушка, для отслеживания овуляции необходимо несколько УЗИ. Обследование называется "фолликулометрия". Почитайте, что это и как правильно проводить
Платная консультация
Вероника 2020-01-14 12:43
Да-да, я знаю про нее. Но мне, видимо, назначили узи чтобы посмотреть есть ли желтое тело. Вот не знаю, на какой день лучше сделать(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-14 13:24
Угадать не получится. Все зависит от дня, когда овуляция произошла
Платная консультация
Вероника 2020-01-14 13:39
Спасибо Вам большое за ответ!