Оцените состояние корневых каналов

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, хочу посоветоваться для выбора дальнейшей тактики лечения. На зуб (фото прилагается) была установлена пломба, удален нерв. Вскоре зуб раскололся, на место скола установили временную пломбу. Стоматолог в клинике предлагает ставить коронку на этот зуб (центральный на снимке) и коронку на соседний, чтоб лучше держалось. Как думаете, это обосновано, Нужно ли ставить в данном случае две коронки, или можно обойтись одной, на зуб с удаленным нервом? И можно ли обойтись вообще без коронок, например перепломбировать, установить восстановительную накладку, и т. д.?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, коронки вам предлагают поставить на зубы всвязи с большой полостью, для большей устойчивости. Можно поставить и штифт, но гарантировать хорошую устойчивость зубов вам врач не сможет. Если у вас есть фото в полости рта, то пришлите пожалуйста