Отрыжка после спорта

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! 2 недели назад сильно переела, а затем пошла на тренировку в тренажерный зал. После этого у меня появилась отрыжка после еды или если выпить кружку чая. Отрыжка не сразу, через пару минут от 5 до 10 раз. Это как-то само восстановится или нужно обратиться к врачу? Раньше делали фгдс, ставили поверхностный гастрит, недостаточности кардии не было выявлено ни разу.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-28 06:47
Здравствуйте, Анна! Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, уменьшить нагрузки на брюшной пресс, коротким курсом можно принимать мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней. При сохранении жалоб нужно будет обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: ЭГДС с хелик-тестом, рентген пищевода и желудка с барием.