Сухость в пишеводе

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: желудок или позвоночник
Хронические заболевания: Сомнительная и хондроз, лордоз
Здравствуйте, доктор Помогите разобраться У меня проблемы с желудком или это остеохондроз. Ощущение инородного тела в пищеводе. После приема пищи бывает отрыжка с кислой жидкостью. Аппетит нормальный не худею. Все этоо началось после болезни носоглотки, была переведена слизистаяне отходила мокрота носом приходилось втягивать и отхаркивать. Начался климакс говорят что сухость бывает при климаксе. Что со мной не пойму. К кому обратиться
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 октября 2019 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-08 14:04
Здравствуйте, Оксана! Для исключения заболевания пищевода желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, принимать можно гевискон по 1пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Оксана 2019-10-09 14:07
Здравствуйте. Была у терапевта. Послушал. Выписал антибиотики. И отхаркивающее средство. Бронхит. Сухость началась по причине менопаузы.
Оксана 2019-10-09 14:08
Вернее бронхотрахеит. Температура поднялась. 37,7
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-10 06:42
Всего доброго, лечите трахеобронхит.
Платная консультация
оксана 2019-10-10 09:11
Спасибо. Может я не точно описала причину