Боли в кишечнике, суставах

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня проблема уже в течении двух лет, побаливает кишечник, задний проход зудит, иногда бывает кровь, часто изжога, отрыжка, метеоризм, при переохлаждении болят суставы и случается понос, боли в кишечники колящие, поднимается температура от 37.2 до 37.5, может держаться несколько дней, даже если стул нормальный все равно побаливает кишечник, жесткая реакция на алкоголь, иногда жжение спереди в головке, после акта дефекации, особенно при поносе, инфекций никаких не обнаружили, ещё на голове перхоть, около носа покраснение и шелушение, зуд, скажите что это может быть и как можно пока не начал обследование хотя бы снимать симптомы?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-15 11:45
Здравствуйте, Иван! Желательно побыстрее обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования органов пищеварения амбулаторно или в стационаре. Если идёт аутоиммунное заболевание кишечника, то чем быстрее будет назначено лечение, тем лучше результат.
Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней, бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.