Кислая отрыжка с жидкостью и высокая температура

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гастрит, язва желудка
Здравствуйте, мой отец в командировке, скорую там вызвать не может, поэтому пишу Вам! Вчера вечером у него была отрыжка с кислой жидкостью, потом сильное жжение и першение в горле. Он не мог откашляться больше часа. Потом прошло. Сегодня температура 39. У него была язва, несколько лет назад, тогда вроде вылечили. Что сейчас это может быть и какие меры можно принять в условиях недоступности к больнице? Какое лекарство и продукты можно употреблять, чтобы облегчить симптомы, пока он сможет вернуться домой и обратиться к врачам? Я очень боюсь за него! Спасибо за Ваш труд!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-19 20:10
Диана! Если есть заброс содержимого из желудка в пищевод, тогда появляются такие жалобы. При таком состоянии, такой высокой температуры не бывает. Поэтому, необходимо обратиться на скорую помощь для осмотра.