Отрыжка после еды

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, у меня после того как я съел яблоко, получилась отрыжка с "дымком" и горечью во рту. Дым был прям настоящий. До этого курил минут за 20. Но я курильщик не заядлый - 3,4 сигареты в день. Что это может быть? У меня это впервые и я даже сначала не сообразил, что произошло. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-28 17:45
Николай! Никотин и яблоко повышают кислотность в желудке. Значит у вас склонность к повышенной кислотности, что может приводить к развитию эрозии на слизистой желудка и образованию язвы. Если вас это будет со временем беспокоить. Необходимо пройти осмотр у терапевта.