Отрыжка без запаха, газы на протяжении всего дня

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, Добрый день, подскажите пожалуйста у папы 49 лет, он полненький, у него камень в поджелудочной один маленький 0.7мм, на протяжении около 2.5 месяца у него на протяжении всего дня отрыжка без запаха и вкуса, и газы, при отрыжки боль в груди, тяжесть в желудке и вздутие, к врачу идти не хочет как будто ему 5лет, мучается, скажите что это может быть с чем связано? Какие процедуры нужно сделать для лечение? И на сколько это опасно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-15 05:37
Здравствуйте, Мария! Нужно обратиться к гастроэнтерологу для постановки точного диагноза, назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней.