Отрубевидный лишай при кормлении грудью

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, пол года назад родила ребёнка. Во время беременности появился отрубевидный лишай на теле, лечение никакое не проходило. Сейчас появляются все новые и новые высыпания. Подскажите, есть ли препараты для лечения отрубевидного лишая, разрешённые при кормлении ребёнка грудью? Может ли ребёнок заразиться от меня? Через непосредственный контакт или постельное белье?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 апреля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-28 08:36
Здравствуйте Татьяна.

Отрубевидный лишай не заразен.

Для лечения можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.