Сыпь на животе и груди при кормлении грудью

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, три дня назад появились пятна на животе и под грудью пятна до 1см, зудят, по переферии как мелкие пузырики, намазала синафланом, зуд прошел, но на утро еще два пятна ближе к паху и бок. Что это? Сижу дома с маленьким ребенком, грудное вскармливание.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 января 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-19 10:02
Здравствуйте ,  Наталья!
Может быть -  розовый лишай Жибера.
А с котятами не было контакта?
наталья 2018-01-19 11:16
Нет, не было, замерзла несколько дней назад, болело горло. Я ребенка не заражу?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-19 11:33
Нет!
Не заразно!
Не опасно!.
Синафлан -  при ГВ - нежелательно.
Используйте:
Цинковая мазь - 2-3 раза в день до 14 дней.
Не раздражать : не трите , не расчесывайте,  минимально мочите , носите х б белье и одежду!
Отпишитесь через 10 дней с фото, или раньше при необходимости.
наталья 2018-01-19 14:05
Спасибо большое, огромное, обязательно напишу.