Отросток/отслойка снизу языка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, почувствовала сегодня дискомфорт снизу языка, обнаружила вот такую вещь. Округлой формы, немного болит, если зацепляется за еду или зубы, но если не трогать - не чувствуется, что что-то не так. Отчасти выглядит как будто часть языка просто прикусилась и хочет оборваться, но как будто очень сложно прикусить язык в таком месте, да и не было таких случаев в последнее время. Хотелось бы понять что это может быть и насколько срочно обращение к врачу очно (если оно необходимо)
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 октября 2024 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-10-16 12:59
Добрый день.

Это бахромчатая складка языка. Ничего страшного. Через 5-7 дней все должно восстановится самостоятельно. Возможно травмировали во время приема пищи, возможно, как проявление ОРВИ, возможно, задержка слюны в малой слюнной железе в этом месте. В любом случае повода для волнения нет.