Повышено слюноотделение

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад прикусила язык. После этого постоянно хочется сглотнуть слюну. Из-за постоянного сглатывания все болит во рту. Около года назад после лечения зуба было тоже самое. Ничего не помогало. Прошло месяца через два, само. Что можно делать сейчас, что бы хоть как то облегчить это состояние? Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-12-16 23:57
На сколько сильно вы прикусили язык? Можете прислать фотографию?

В вашем случае причина повышенного слюноотделения может быть как раз травма языка, тем более что вы с этим связываете. Должно пройти после заживления языка.

Если у вас значительных дискомфорт, то можно использовать препараты подавляющие секрецию слюны (холиноблокаторы – атропин, скопаломин и др.). Но так как эти препараты оказывают еще массу эффектов (в том числе на сердечно-сосудистую деятельность), то их прием должен быть с одобрения и под контролем терапевта.