Отрицательные зубцы на экг

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, зубцы на экг стали отрицательными. Пульс в покое 60-70, при ходьбе 100-120, когда убираю дома до до 145 поднимается. ЭКГ прилагаю, в чем может быть причина?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 февраля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте! Каким устройством регистрировалась ЭКГ? Не перепутаны ли электроды? Сделайте полноценную кардиограмму сначала.
Марина 2021-02-12 05:01
Здравствуйте
А что скажите по поводу пульса?
Причиной учащенного пульса может быть дефицит калия, гормональные нарушения, анемия и прочее. Начните с общего анализа крови, гормонов щитовидной железы.
Марина 2021-02-13 09:50
Я вам написала про свой пульс « Пульс в покое 60-70, при ходьбе 100-120, когда убираю дома до до 145 поднимается»
Это нормальные показатели? Или я просто загоняюсь
Здравствуйте! При физической нагрузке у всех людей повышается пульс, степень увеличения пульса зависит многих параметров, в том числе от веса, патологии, указанной мной выше, а также тренированности организма. Если пульс восстанавливается в течение 5 минут после прекращения нагрузки, это норма и оводов для беспокойства нет.